Accessibility links

«Новая газета» обвинила Рамзана Кадырова во лжи в связи с гонениями геев в Чечне


«Новая газета» обвинила главу Чечни Рамзана Кадырова во лжи в связи с ситуацией вокруг сообщений о преследовании подозреваемых в гомосексуализме в республике. «Рамзан Кадыров явно до конца не продумал свой разговор с Путиным. Поспешив обвинить "Новую газету" во лжи, он сам обманул президента», - говорится в статье газеты, опубликованной сегодня, 24 апреля.

19 апреля в ходе встречи с президентом России Кадыров заявил ему, что публикации «Новой газеты» о гонениях на лиц нетрадиционной ориентации в Чечне - неправда. Он сказал, что «хорошие люди в кавычках пишут то, что у нас в республике... ну даже говорить про это неудобно, людей задерживают там, убивают. Даже назвали там одного фамилию... Сказали - ​его убили, а он находится дома. Вот на таких неподтвержденных фактах в республике бывают в год два-три раза...»

В этой связи «Новая газета» напомнила, что ни разу не упоминала фамилии жителей Чечни, задержанных по указанному подозрению. Опираясь на этот факт, издание обвинило Кадырова во лжи, информирует «Кавказ.Реалии».

XS
SM
MD
LG