Accessibility links

В Израиле устроили акцию протеста против чеченского лидера Рамзана Кадырова


Представители ЛГБТ-сообщества Израиля устроили акцию протеста против главы Чечни Рамзана Кадырова. Согласно местным СМИ, узнав о том, что Кадыров выделил 1,5 миллиона долларов на строительство скейтпарка в Иерусалиме, люди нетрадиционной ориентации отреагировали негативно на фоне недавних сообщений о гонениях на подозреваемых в гомосексуализме со стороны чеченских властей.

«Если бы Кадыров поддерживал бойкот Израиля, или пропалестинское государство, или что-нибудь подобное, тогда мэр города Нир Баркат знал бы, как отстраниться от него. Молчание по поводу того, что он делает с геями, - это принятие этого и по сути дела поддержка», - передают израильские СМИ слова местного ЛГБТ-активиста Янива Юркевича.

Как сообщил портал IzRus, иерусалимский скейтпарк открылся 23 августа 2015 года. Он предназначен для занятий экстремальными видами спорта, в частности, для проведения соревнований по скейтборду и стритборду. Отмечалось, что Кадыров пожертвовал средства на его возведение с целью укрепления связей между чеченским народом и жителями Иерусалима.

XS
SM
MD
LG