Accessibility links

Минкавказа: Медкластер переезжает из Старополья в Карачаево-Черкесию


Инновационный медицинский кластер на территории Кавказских Минеральных Вод будут создавать не на Старополье, а в Карачаево-Черкесии. Такое решение было принято межведомственной рабочей группой по реализации проекта медцентра, сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе Минкавказа России, передает ИА REGNUM.

Новая площадка инновационного медкластера расположится на территории Краснокурганского сельского поселения Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии на площади 231,7 гектара. Определяющим для выбора площадки стало то, что этот участок находится на ровном рельефе в живописном месте и окружен горами. Неподалеку расположен известный уже туристам комплекс «Медовые водопады», дорога до него из селения Красный курган уже строится.

Как отметили в Минкавказа, всего было предложено 16 вариантов земельных участков, из них было отобрано два - в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Но собственник земельного участка, расположенного к городе Ессентуки отказался передать его для строительства объектов инновационного медицинского кластера. По этой причине решение было принято в пользу земельного участка в Малокарачаевском районе КЧР.

XS
SM
MD
LG