Accessibility links

В Грузии задержали изготовителей фальшивых паспортов для поездок в Европу


Генинспекция МВД Грузии, Служба госбезопасности и департамент патрульной полиции в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных действий выявили преступную схему поездки в страны Европы с использованием фальшивых паспортов, сообщает «Грузия онлайн».

В службе связей с общественностью МВД сообщили, что следствием установлено, что одним из организаторов преступной схемы являлся гражданин Турции, который с помощью поддельников за солидную сумму с использованием фальшивых паспортов обеспечивал поездку в европейские страны граждан Ирана.

«После уплаты суммы, члены преступной группы изготовляли этим лицам подложные паспорта с другим именем и фамилией, затем привозили их в Грузию, и с разными паспортными данными (настоящим и фальшивым) покупали авиабилеты, одновременно, как в направлении Турции (где граждане Ирана пользуются безвизовым передвижением), так и в направлении какой-либо европейской страны».

После выявления преступной схемы, правоохранители пресекли в тбилисском аэропорту попытку одного из граждан Ирана вместо Турции с использованием фальшивого паспорта вылететь в Европу. Из жилой квартиры задержанного гражданина Турции были изъяты фальшивая дата-печать пересечения границы Грузии и фальшивые паспорта разных стран.

Также выявлены пять иранских граждан, находящихся в Тбилиси, которые должны были воспользоваться этой преступной схемой.

XS
SM
MD
LG