Accessibility links

Делегация из Казахстана интересуется грузинским опытом в борьбе с коррупцией


В Тбилиси с официальным визитом прибыла делегация Казахстана во главе с генеральным прокурором страны Жакипом Асановым. В ходе двухдневного визита казахская делегация ознакомится с работой Главной прокуратуры и Министерства юстиции Грузии, информирует «Новости-Грузия».

«Мы приехали сюда, в Грузию, изучать опыт законодательства, правоохранительной службы. И для нас представляют огромный интерес те достижения, которые есть у Грузии, особенно в уголовном процессе и переходе на электронную документацию. Для нас также представляет большой интерес борьба с коррупцией», - сказал Жакип Асанов.

Грузинские прокуроры ознакомят делегацию из Казахстана с основными принципами уголовно-процессуального законодательства и правилами ведения уголовного преследования, осуществления правосудия и расследования дела. «Мы ознакомили наших коллег с осуществленными в нашей стране реформами, в том числе с приоритетными направлениями нашей работы, теми вызовами, перед которыми стоит наша прокуратура», - сказал главный прокурор Ираклий Шотадзе.

XS
SM
MD
LG