Accessibility links

Народный защитник Грузии проведет дискуссию на тему дискриминации


Народный защитник Грузии завтра, 2 мая, проведет конференцию «Три года действия антидискриминационного закона: достижения, вызовы и перспективы на будущее». Конференция будет проведена вместе с профинансированной Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществленной Институтом управления Восток-Запад программой «Поддержка верховенства закона в Грузии» (PROLoG), проектом Евросюза «Борьба со всеми формами дискриминации в Грузии», фондом «Открытое общество – Грузия» и коалицией «За равенство».

Как сообщили в аппарате народного защитника, конференция посвящается трехлетию принятия закона Грузии «Об искоренении всех форм дискриминации» и на ней будут рассмотрены выявленные за период действия закона сложности, достижения и изменения, которые следует осуществить с целью улучшения закона, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По информации аппарата омбудсмена, на конференции народный защитник Грузии, парламент, общие суды, Минюст и неправительственные организации представят свои видения по поводу изменений, которые необходимо осуществить для исправления погрешностей и улучшения антидискриминационного закона. В конференции примут участие представители грузинских властей, дипломатического корпуса, международных и местных организаций.

XS
SM
MD
LG