Accessibility links

Глава Ингушетии уволил вице-премьера республиканского правительства


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уволил первого заместителя председателя правительства Муслима Дзейтова. Причиной, по которой руководитель региона принял такое решение, стала ситуация с проволочками в строительстве перинатального центра, сообщили сегодня, 2 мая, в пресс-службе главы республики, передает ИА REGNUM.

В ходе визита на объект Евкуров лично убедился, что ряд работ все еще остается невыполненным, из-за чего открытие центра затягивается. По словам министра здравоохранения Марем Арапхановой, до сих пор не готова документация, без которой центр не сможет начать свою деятельность.

По словам главы, бездействие и медленные темпы работы ставят под угрозу срыва сроки открытия центра. На устранение всех недостатков Евкуров дал десять дней. До 10 мая все организационные вопросы должны быть решены, а нарушения и недоделки устранены, заявил глава Ингушетии.

Перинатальный центр на 130 мест и 300 посещений в смену должен стать одним из стратегически важных объектов не только для республики, но и для всего округа. Открытие центра было намечено на конец марта, однако затянулось более чем на месяц. Новая дата приурочена к 25-летию Республики Ингушетия, которая была образована 4 июня 1992 года.

XS
SM
MD
LG