Accessibility links

Тридцать конгрессменов попросили президента США укрепить партнерство с Грузией


Тридцать конгрессменов Палаты представителей США направили президенту Дональду Трампу письмо, в котором призвали укреплять партнерство с Грузией и поддержать ее территориальную целостность, сообщает грузинский МИД, передает РИА Новости.

По заявлению внешнеполитического ведомства, письмо подписали как республиканцы, так и демократы, что является доказательством поддержки Грузии обеими партиями. «Конгрессмены призывают президента начать переговоры об оформлении соглашения о свободной торговле с Грузией, углублении диалога на тему торговли и инвестиций. Конгрессмены также призывают президента США продолжить поддержку Грузии на пути к интеграции в НАТО. В письме отмечено существующее стратегическое партнерство между странами и необходимость углубления этого партнерства со стороны США», - сообщает МИД.

Конгрессмены в письме также отметили ряд прогрессов и успехов, которых Грузия достигла за последнее время «несмотря на существующие перед страной вызовы». «Письмо в очередной раз подчеркивает поддержку США территориальной целостности и суверенитета Грузии», - также отмечает МИД.

XS
SM
MD
LG