Accessibility links

Фонд Илии Второго разработал проект для популяризации культурных ценностей Грузии в мире


Международный фонд Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго начинает реализацию проекта «Мир встречает Грузию», сообщается на официальном сайте патриархии Грузии. Проект был разработан для того, чтобы познакомить иностранцев с уникальным духовно-культурным наследием и многовековой историей государственной жизни Грузии, благодаря которым страна древнейшей христианской цивилизации присоединилась к свободному миру.

В рамках проекта запланированы экспозиции в разных странах мира. «Мир встречает Грузию» - это проект общенационального, государственного и международного значения, который обещает стать особенным по масштабу и оригинальности, отмечено в сообщении, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Инициатива реализуется с благословения Патриарха Илии Второго, при содействии Международного фонда Католикоса-Патриарха всея Грузии, научно-исследовательских институтов Грузии и центров искусства, а также благодаря помощи грузинских и зарубежных ученых. Автором и руководителем проекта стал доктор исторических наук, профессор Нестан Киртадзе.

XS
SM
MD
LG