Accessibility links

Дональд Трамп: Коми утратил доверие и демократов, и республиканцев


Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп выступил в защиту своего решения отправить в отставку директора ФБР Джеймса Коми и отверг критику в свой адрес.

«Коми утратил доверие почти всех в Вашингтоне - и республиканцев, и демократов. Когда все уляжется, они еще спасибо мне скажут», - написал Трамп в своем твиттере и пообещал, что новый директор будет гораздо лучше.

Джеймс Коми возглавлял среди прочего расследование российского вмешательства в президентскую кампанию в США. Комментируя его отставку, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что это решение не должно иметь никакого отношения к России и не должно повлиять на отношения между двумя странами.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент согласился отправить Коми в отставку после того, как ФБР признало, что он представил неверную информацию на слушаниях в Конгрессе неделю назад.

Коми заявил, что бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон отправила своей помощнице «сотни или тысячи» электронных писем, потенциально содержащих секреты. В действительности речь шла об очень незначительном количестве посланий, говорится в заявлении ФБР.

XS
SM
MD
LG