Accessibility links

Сухуми: Новая администрация США пошла по тупиковому пути поддержки требований Грузии


Министерство иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия распростанила комментарий в связи с подписанием президентом США нового федерального бюджет страны на текущий финансовый год, в тексте которого прописаны пункты о защите территориальной целостности Грузии.

В комментарии абхазского МИДа говорится, что «новая американская администрация пошла по тупиковому пути поддержки абсурдных требований Грузии, предполагающих еще большую блокаду и международную изоляцию Республики Абхазия. Выставляя себя защитниками свободы и прав человека во всем мире, лидеры США на деле проводят неприкрытую политику двойных стандартов, осуществляя на практике политическое и финансовое давление на неугодные им государства, а также применяя всевозможные ограничения и санкции в отношении неугодных им граждан».

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что в «Вашингтоне должны отдавать себе отчет в том, что подобная практика «поощрения» государства, которое в 2008 году развязало войну в Южной Осетии, принимает дискриминационные законы в отношении иностранных граждан, такие как закон об оккупированных территориях, не может привести ни к чему хорошему», передает «Апсныпресс».

МИД также отмечает, что «необходимо также ясно понимать, что только признание и адекватное восприятие сложившихся политических реалий на Южном Кавказе могут способствовать диалогу между сторонами».

XS
SM
MD
LG