Accessibility links

Вице-президент США принял высокопоставленного представителя РПЦ


Митрополит Иларион
Митрополит Иларион

Высокопоставленный представитель Русской православной церкви, близкий к президенту Владимиру Путину, был принят вице-президентом США Майком Пенсом. Митрополит Волоколамский Иларион, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата, призвал американскую сторону сотрудничать с Россией для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.

Американское издание Time.com, сообщившее об этом, отмечает, что Белый дом обвинил в апреле правительство России в покровительстве сирийскому режиму, который применил химическое оружие против мирного населения. США в ответ на эти действия сирийских войск нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе. Президент Путин выступил с осуждением действий Пентагона, отмечает американское издание.

Митрополит Иларион прибыл в США для участия во Всемирном саммите христианских лидеров в защиту гонимых христиан. Его организатором выступила Евангелистская ассоциация Билли Грэма. Для участия в форуме, открывшемся накануне, прибыли представители различных христианских конфессий из более чем 135 стран, информирует Московский патриархат.

XS
SM
MD
LG