Accessibility links

Две новых велотрассы появятся в Тбилиси в ближайшее время


Сразу две новых велотрассы появятся в Тбилиси в ближайшее время, сообщил заместитель столичного мэра Ираклий Леквинадзе. Первую велосипедную дорожку оборудуют в центре города. Велосипедный маршрут проложат от парка «Дедаэна» до моста Вахушти. Трасса будет кольцевой, а ее длина составит восемь километров. Другую велодоружку обустроят на периферии – на улице царя Мериана в столичном районе Дигоми. Маршрут длиною в 1,2 километра пройдет по набережной Куры.

Мэрия Тбилиси осуществляет проект в сотрудничестве с Министерством спорта и по делам молодежи Грузии. Городская транспортная служба уже приступила к строительным работам и планирует завершить их к июню. Обе велотрассы будут оборудованы инфраструктурой, необходимой для обеспечения безопасности велосипедистов и других участников дорожного движения, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Транспортная служба мэрии Тбилиси подобрала такие локации, чтобы движение стало более безопасным и организованным», - сказал журналистам Леквинадзе. Проект строительства велотрасс не имеет отдельного бюджета. Те, кто отвечает за его реализацию, поясняют, что небольшой бюджет удалось привлечь за счет других проектов столичной мэрии.

XS
SM
MD
LG