Accessibility links

МИД Грузии вызвал посла Евросоюза после визита спецпредставителя ЕС в Цхинвали


Руководителя представительства Евросоюза в Грузии Яноша Хермана вызвали в МИД для дачи разъяснений по поводу визита спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Герберта Залбера в самопровозглашенную республику Южная Осетия, сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства.

Встречу с Херманом провел замминистра иностранных дел Давид Дондуа. Залбер в ходе визита в Цхинвали поздравил Анатолия Бибилова с победой на президентских выборах, которые прошли в апреле. Видеокадры с этой встречи были показаны в эфире телекомпании «Рустави 2».

«В первую очередь, хочу поздравить вас с результатами выборов, которые были проведены здесь недавно, а также хочу поздравить с началом работы на этой должности, на этой очень важной должности», - сказал Залбер на встрече с Бибиловым, которая прошла накануне, передает «Новости-Грузия».

Немецкий дипломат был назначен на пост специального представителя ЕС на Южном Кавказе в 2014 году. Сегодня Герберт Залбер является сопредседателем на международных Женевских переговорах.

XS
SM
MD
LG