Accessibility links

Глава Пентагона: США помогут Грузии в осуществлении военной реформы


Министр обороны США, генерал Джеймс Мэттис выразил поддержку процесса реформирования оборонного сектора Грузии. Мэттис направил письмо своему грузинскому коллеге Левану Изория, в котором говорится о важности приверженности Грузии общим ценностям и выбранному курсу, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Я имел честь встретиться с вами во время заседания Комиссии Грузия-НАТО в феврале. Я очень ценю вашу твердую приверженность нашим общим демократическим ценностям, и склоняюсь перед теми жертвами, которые понесла Грузия вместе с нами на поле боя в Афганистане. Вклад вашей страны в обеспечение всеобщего мира и безопасности представляет яркий пример международного сотрудничества», - приводит письмо главы Пентагона пресс-служба Минобороны Грузии.

Мэттис говорит, что хорошо информирован касательно проводимой в Грузии оборонной реформы. Он добавил, что США готовы оказать Грузии помощь в процессе трансформации вооруженных сил страны. «Изменения, конечно же, очень трудны, но они являются необходимым компонентом для интеграции Грузии с Западом. Департамент обороны готов помочь Грузии в процессе осуществления этой амбициозной реформы. Важно, чтобы вы оставались верны выбранному вами курсу и принципам», - говорится в письме Мэттиса.

Министр обороны США также отмечает, что, несмотря на внутренние вызовы и угрозы безопасности, Грузия вносит свой вклад для поддержки стабильности в мире. «Для меня честь то, что ваша страна является нашим стратегическим партнером, и я с нетерпением жду встречи с вами в ближайшем будущем», - сказано в послании главы Пентагона к Левану Изория.

XS
SM
MD
LG