Accessibility links

Протоиерей Георгий Мамаладзе пожалуется в суд на патриархию Грузии


Протоиерей Георгий Мамаладзе, задержанный по обвинению в подготовке отравления секретаря-референта главы Грузинской православной церкви, собирается жаловаться в суд на патриархию за оскорбление своей чести и достоинства, информирует «Новости-Грузия».

Адвокаты священнослужителя отмечают, что заявление юриста патриархии о том, что протоиерей якобы отмывал деньги в собственной компании, являются ложью. По словам адвокатов, деятельность организации, которая была создана с благотворительной целью, не осуществляла финансовых транзакций.

Защита Мамаладзе также обжаловала решение Тбилисского городского суда по «делу о цианиде», касающееся отвода защиты обвиняемого. Судья счел, что адвокаты проявили неуважение к суду и отстранил их от защиты, назначив для Мамаладзе казенного адвоката. Между тем трое адвокатов священнослужителя не понимают, чем обосновано такое решение.

Как уже сообщалось, на первом судебном слушании «дела о цианиде», которое состоялось 19 мая, адвокатов выдворили из зала суда. Это произошло после того, как обвиняемый сам покинул судебный процесс в знак протеста против закрытия судебного рассмотрения и призвал своих адвокатов бойкотировать заседания суда.

XS
SM
MD
LG