Accessibility links

Директору грузинской клиники «Ланцет» избрано заключение под стражу


Директору клиники «Ланцет» Фарману Джейранли в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. Решение принято судьей Тбилисского городского суда Арсеном Калатозишвили. Как пояснил судья, существовала угроза того, что обвиняемый может скрыться или оказать давление на свидетелей.

Обоснованием же для этого предположения послужили доказательства, представленные сторонами на сегодняшнем процессе. Сторона защиты вместо содержания под стражей ходатайствовала о залоге в размере 100 тысяч лари, однако судья не учел это ходатайство. Предварительное заседание намечено на 12 июля, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Главная прокуратура обвиняет директора ООО «Ланцет» Фармана Джейранли в том, что он обманом выманил у пациентов крупную сумму денег. По информации ведомства, директор медицинского учреждения ООО «Ланцет» задержан на основании постановления суда по факту выманивания обманом у пациентов крупной суммы денег и сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

XS
SM
MD
LG