Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Кумсишвили должен был поговорить с Медведевым


Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе раскритиковала первого вице-премьера, министра финансов Грузии Дмитрия Кумсишвили за то, что он упустил возможность и не поговорил с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

На совместном фото участников форума «Один пояс - один путь», проходящего в Пекине 14-15 мая, Кумсишвили был запечатлен стоящим рядом с Медведевым. Из-за этого в СМИ поднялся ажиотаж, а Кумсишвили подвергся критике со стороны оппозиции, которая сочла поведение вице-премьера неподобающим. В правящей партии в ответ на обвинения заявили, что снимок был обычным протокольным фото, которое не несет какой-либо политической нагрузки.

«Очень плохо, что он не использовал возможность поговорить с одним из лидеров той страны, с которой у нас самая большая проблема. Призываю всех, кто откровенно хочет объединения Грузии, откройте глаза и не делаете позорных комментариев. Это нужно осудить, так как грузинские власти не используют подобные форумы, чтобы поговорить с Россией и решить наши проблемы», - сказала Бурджанадзе журналистам.

Ранее, разъяснения по этому поводу сделал и сам Кумсишвили. По словам, вице-премьера, он не встречался с российским премьером, а то, что они оказались рядом на совместном фото, оказалось случайностью, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG