Accessibility links

Чечня получит 300 миллионов долларов от фонда из Арабских Эмиратов


В Чечне открылся офис Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций, основанного бизнес-сообществом из Объединенных Арабских Эмиратов. Фонд намерен вложить в экономику республики 300 миллионов долларов, сообщили сегодня, 25 мая, в пресс-службе главы и правительства региона.

В течение 10 лет на эти деньги будет оказана помощь трем тысячам чеченских предприятий. Предполагается, что при помощи фонда в рублик будут созданы около 70 тысяч рабочих мест. Об этом в ходе торжественного открытия рассказал председатель совета директоров Фонда «Халифа» Хуссейн Джасим Аль Новэйс.

«Мы хотим вдохновить молодых людей вашей республики завести собственное дело. И мы намерены уделить особое внимание обучению и развитию предпринимателей. Также намерены сфокусировать наши усилия на инновациях. Ведь будущее нашего мира будет именно в технологиях и инновациях», - подчеркнул представитель фонда, передает ИА REGNUM.

Фонд из ОАЭ намерен охватить финансированием 40% новых проектов и 60% уже существующих. В 2016 году фонд «Халифа» уже перечислил Чечне 50 миллионов долларов на поддержку малого бизнеса.


XS
SM
MD
LG