Accessibility links

Черкес из Сирии, готовящийся к депортации, получил поддержку администрации президента РФ


Общественная организация «Адыгэ Хасэ» Краснодарского края получила ответ на свое письмо в администрацию президента РФ Владимира Путина по поводу готовящейся депортации бывшего студента Адыгейского госуниверситета, сирийца черкесского происхождения Анзора Арсланука.

«В ответе расписан подробный алгоритм действий, который необходим для эффективной защиты прав нашего соотечественника», - сообщает зампредседателя организации Аскер Сохт. По его словам, сегодня, 25 мая, состоялась встреча адвоката с подзащитным в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства в Краснодарском крае. Ранее центр посетили представители правозащитной организации из Сочи.

Адвокат направила апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд на решение Адлерского районного суда. Направлен запрос также в МВД по республике Адыгея о наличии гражданства РФ у Арсланука, его матери, брата и сестры, информирует «Кавказ.Реалии».

В ближайшее время в Краснодар из Сирии прибудет мать Арсланука. Кроме того, руководство танцевальных ансамблей «Нальмес» и «Нарт», где он был солистом, намерено пойти в суд и ходатайствовать за него, сообщил замглавы организации «Адыгэ Хасэ».

XS
SM
MD
LG