Accessibility links

Московский военный суд проведет прения сторон по делу об убийстве Немцова


Московский окружной военный суд проведет прения сторон по делу об убийстве Бориса Немцова. Судебное следствие уже завершено, теперь на стадии прений сторон все участники процесса смогут проанализировать исследованные доказательства и показания свидетелей, выскажутся о степени доказанности предъявленных обвинений и проанализируют доказательства.

Поскольку процесс проходит с участием присяжных заседателей, прокурор не будет просить об определенном наказании, а лишь попросит присяжных об определенном вердикте. Как ожидается, прения сторон займут не меньше трех дней. Затем подсудимые выступят с последним словом, участники процесса согласуют вопросы, на которые предстоит ответить присяжным, и судья обратится к ним с напутственным словом, в котором напомнит о принципах оценки доказательств. После этого присяжные удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, напоминает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG