Accessibility links

Тереза Мэй: Пришло время сказать террористам «хватит значит хватит»


Премьер-министр Великобритании выступает перед резиденцией на Даунинг стрит 10 в связи с терактами на Лондонском мосту и рынке Бордов
Премьер-министр Великобритании выступает перед резиденцией на Даунинг стрит 10 в связи с терактами на Лондонском мосту и рынке Бордов

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что настало время сказать, что «хватит значит хватит», когда дело касается борьбы с терроризмом. «Мы не можем и не должны притворяться, что все может продолжаться так, как оно есть», - сказала Мэй в своем заявлении по случаю терактов в Лондоне, во время которых семь человек были убиты и десятки ранены.

Трое подозреваемых в терроризме въехали на микроавтобусе в пешеходов на Лондонском мосту накануне поздно вечером, 3 июня, а затем закололи людей на соседнем рынке Бородов, прежде чем их застрелили полицейские. Мэй сказала в телевизионном заявлении, что трое мужчин были в поддельных поясах шахидов, чтобы сеять панику и страх.

После теракта большинство политических партий приостановили избирательную кампанию, но Мэй сказала, что всеобщие выборы состоятся, как планировалось, 8 июня. «Нельзя позволить насилию нарушить демократический процесс», - заявила она.

Это был третий террористический акт в Великобритании с конца марта после аналогичной атаки 22 марта возле парламента на Вестминстерском мосту и взрыва бомбы на поп-концерте в Манчестере 22 мая.

XS
SM
MD
LG