Accessibility links

Чечня может стать пионером в России по развитию исламского банкинга


Чечня изучит опыт Бахрейна в работе исламского банкинга. Банкиров из республики пригласили в королевство для обсуждения вопросов развития исламского банкинга в России, сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе главы и правительства республики, передает ИА REGNUM.

«Бахрейн - крупный центр исламского банкинга. Мы хотели бы пригласить ваших банкиров, чтобы обсудить возможности развития исламского финансирования. Наша задача - начать работать с нашими и вашими банками и финансовым организациями», - сказал премьер-министр Бахрейна шейх Сальман бен Халифа на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума.

Сотрудничать с Чечней бизнесмены Бахрейна намерены и в других отраслях. Так, привлекательными направлениями для инвесторов из королевства являются туризм, спорт и сельское хозяйство. Совместные начинания представителей бизнес-сообщества Бахрейна и Чечни готово поддерживать министерство по делам Северного Кавказа.

Вопросы создания исламского банкинга рассматриваются в Чечне и в других регионах Северного Кавказа уже не первый год. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на полях Международного экономического саммита России и стран ОИС в Казани в 2016 году высказывался за то, чтобы сделать пилотный проект в одном из субъектов РФ, а потом распространить создание исламского банкинга на все российские регионы.

XS
SM
MD
LG