Accessibility links

В Тбилиси в июне пройдет восьмой фестиваль кавказского джаза


17 и 19 июня тбилисский Театр движения превратится местом сбора любителей кавказского джаза. На одной сцене перед зрителями предстанут исполнители из Азербайджана, Турции, Грузии, и Армении, сообщает «Грузия онлайн».

Фестиваль Kavkaz Jazz проводится с 2010 года. За это время в нем приняли участие более чем 100 музыкантов из одиннадцати стран. Организатором проекта является НПЮЛ Art Bridge, представляет Министерство культуры и охраны памятников Грузии, поддерживает мэрия Тбилиси.

14 июня начнется серия мастер-классов для молодых исполнителей джаза. Занятия будут вести известные музыканты и педагоги Салман Гамбаров, Шентюрк Озташ, Джордж Мел (Георгий Меликишвили), и Армен Уснунц. Мастер-классы традиционно состоятся в Тбилисской государственной консерватории.

17 июня в Театре движения состоится концерт с участием грузинских, армянских, и азербайджанских бендов. 19 июня состоится заключительный джаз-сейшен в исполнении музыкантов всех четырех стран. На одной сцене выступят как специальные гости фестиваля, так и участники мастер-классов. К джем-сейшену присоединятся также и известные грузинские музыканты.

XS
SM
MD
LG