Accessibility links

В российском посольстве в Сухуми прошел прием по случаю празднования Дня России


Сегодня, 8 июня, в посольстве Российской Федерации в самопровозглашенной республике Абхазия был дан прием по случаю празднования Дня России. С приветственным словом к гостям обратился посол РФ Семен Григорьев, передает «Абхазия-Информ».

«Мы с вами продолжаем традицию собираться в этот день вместе для того, чтобы отметить главный государственный праздник РФ. Главное отличие сегодняшнего праздника в том, что он проходит в новом комплексе посольства, который был официально открыт недавно в присутствии руководителей двух стран», - сказал Григорьев. По его словам, сегодняшний праздник отмечается в атмосфере твердой уверенности в хорошем будущем братских взаимоотношений России и Абхазии.

Глава республики Рауль Хаджимба, присутствовавший на приме, поздравил всех с одним из самых важных праздников для российского народа. «Для нас Россия остается главным и самым важным союзником. Российская Федерация оказывает значительную финансовую и политическую поддержку, помогает Абхазии осуществлять охрану границ. Но, что самое важное, наши народы связывают не только союзнические, но и дружеские взаимоотношения», - отметил абхазский лидер.

На приеме присутствовали представители высшего руководства республики, депутаты парламента, члены правительства, представители духовных конфессий, политических партий и общественных организаций, творческой и научной интеллигенции.

XS
SM
MD
LG