Accessibility links

Югоосетинский президент провел встречу с Владиславом Сурковым


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял у себя помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова. Во встрече также приняли участие председатель югоосетинского правительства Эрик Пухаев, руководитель президентской администрации Игорь Козаев, замначальника Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия Денис Травин, главный советник управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами участниками СНГ в Абхазии и Южной Осетии Алексей Филатов.

Анатолий Бибилов выразил благодарность Владиславу Суркову за пристальное внимание к вопросам Южной Осетии. «Несколько лет вы непосредственно занимаетесь проблемами Южной Осетии, - сказал Бибилов. – И мы прекрасно видим, что с тех пор как вы начали курировать процессы восстановления инфраструктуры, экономики в нашей республике, мы увидели результаты. Я хочу выразить вам благодарность за то внимание, которое вы уделяете Южной Осетии, причем пристальное внимание. Это касается и реализации договора о союзничестве и интеграции, которая идет полным ходом. Те дополнительные соглашения, которые были определены этим договором, реализуются».

Владислав Сурков, в свою очередь, поблагодарил президента за теплый прием, выразив ему поддержку в осуществлении планов по развитию республики. «Вы намерены внести определенные коррективы в дело развития экономики, интеграции с Россией и других направлений государственного строительства, и я хочу сказать, что мы открыты к диалогу, готовы воспринимать эти новшества, обсуждать их. Думаю, в основном, будем их поддерживать, поскольку мы с вами единомышленники», - отметил Сурков, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG