Accessibility links

Сегодня в Батуми отметят открытие туристического сезона в Аджарии


«Лето начинается здесь» - под таким девиом в Батуми сегодня, 9 июня, официально откроют туристический сезон. Накануне праздника в аджарской столице уже звучала музыка около канатной дороги, Батумского госуниверситета и у входа на центральный бульвар - местные музыканты так приглашали гостей на сегодняшнее мероприятие.

Днем у городской скульптуры «Али и Нино» гостей ожидает развлекательное музыкальное шоу. Пляж будет украшен летними декорациями. В течение всего дня на набережной развлекать электронной музыкой публику будут ди-джеи, инофрмирует «Новости-Грузия».

На пляже будут функционировать открытые бары и кафе. Организаторы обещают, что в день открытия сезона цены будут низкие. На городском бульваре состоятся спортивные мероприятия: велопробег, уличный регби, шоу воздушных змеев, дневной фейерверк. Отдельная программа будет у детей: маленьких туристов будут развлекать рисованием на камнях, представлениями с мыльными пузырями и воздушными шарами.

Вечером праздновать сезон начнут на воде - к услугам отдыхающих скутеры, парашюты и яхты. Пляж осветят факелами и зажгут на берегу моря огромный костер. Завершится открытие сезона грандиозным фейерверком.

XS
SM
MD
LG