Accessibility links

Боксер Автандил Хурцидзе отправлен в предварительное заключение в США


Грузинский спортсмен Автандил Хурцидзе, задержанный в США вместе с членами преступной группировки, отправлен судом Нью-Йорка в предварительное заключение на два месяца. Об этом говорится на официальной странице спортсмена в Facebook. Как уже сообщалось, во время масштабной спецоперации в Нью-Йорке полиция задержала 33 человек, среди них 15 грузин.

Автандил Хурцидзе - боксер-профессионал, выступающий в средней весовой категории. Чемпион мира по версии IBO (2011), действующий чемпион мира по версии WBO (2017) в среднем весе. Занимает 1-ю строчку рейтинга WBO и является претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. Вместе с ним также был задержан другой грузинский спортсмен-профессионал Леван Макашвили – боец UFC по смешанным единоборствам.

Вопрос о возможном освобождении Макашвили суд также должен был рассмотреть вчера. Информации о решении суда по делу Макашвили до сих пор не поступало. Оба задержанных спортсмена не согласны с предъявленным им обвинением в причастности к деятельности преступной группировки, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Хурцидзе говорит, что прибыл в США несколько дней назад для того, чтобы подготовиться к бою с британским боксером Билли Джо Сондерсом. Встреча должна была состояться 8 июля, однако из-за задержания Хурцидзе поединок был отложен. Между тем, адвоката Леван Наталишвили, который представляет интересы Левана Макашвили, заявил, что он был задержан во время масштабной спецоперации по ошибке и у него нет ничего общего с криминальной группировкой.

XS
SM
MD
LG