Accessibility links

Грузовик столкнулся с пассажирским поездом недалеко у села Орташени в Горийском районе


Грузовой автомобиль врезался в движущийся пассажирский поезд у села Орташени в Горийском районе, сообщает телекомпания «Рустави 2». Водитель и пассажир грузовика получили травмы и были госпитализированы в одну из клиник города Гори. Водитель отделался переломом ноги, у пассажира сломана рука. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел на железнодорожном участке Гори-Никози. После столкновения поезд сошел с рельс. В настоящее время на месте находятся сотрудники МВД Грузии и соответствующие службы. С помощью специальной техники поезд пытаются вернуть на пути, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По факту начато расследование по статье «нарушение правил безопасности движения, повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб». Статья предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до трех лет, либо в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового.

XS
SM
MD
LG