Accessibility links

​​Генеральный прокурор Джефф Сешнс начинает давать показания в сенатском комитете США


Джефф Сешнс, генеральный прокурор США
Джефф Сешнс, генеральный прокурор США

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс начинает давать показания на слушаниях в комитете по разведке Сената США. Слушания проходят в рамках специального сенатского расследования «вмешательства России» в американскую президентскую кампанию в 2016 году. Исследуются и сведения о связях официальных представителей Дональда Трампа с российскими высокопоставленными представителями.

Напряжение вокруг показаний генерального прокурора особенно возросло после выступления уволенного Трампом директора ФБР. На прошлой неделе бывший глава ФБР Джеймс Коми отвечал на вопросы членов комитета о том, что ему известно о вмешательстве России. Коми подробно рассказал о своих личных беседах с Трампом, которые вызвали у тогдашнего директора ФБР подозрения о давлении на следствие по «российскому делу».

Сешнс, возглавляющий ныне Министерство юстиции США, – один из самых высокопоставленных чиновников в администрации США, чьи предполагаемые связи с Россией во время президентской кампании подвергаются детальному рассмотрению специально созданной комиссии в Сенате США. Одновременно, ФБР ведет уголовное расследование подозрений о связях американских чиновников с российскими официальными лицами.

XS
SM
MD
LG