Accessibility links

Грузия завершила подготовительные работы с Россией над соглашением по ВТО


Специальный представитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе заявил сегодня, 13 июня, что Грузия завершила подготовительные работы по Соглашению между Тбилиси и Москвой об основных принципах таможенного механизма и мониторинга торговли товарами от 9 ноября 2011 года.

«Мы добросовестно выполнили подготовительные работы. Теперь очередь за Россией. Если что-то может препятствовать этому делу, это то, что российская сторона должна завершить переговоры со швейцарской компанией», - заявил Civil.ge Зураб Абашидзе, комментируя заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

«Призываю российскую сторону завершить работу над контрактом, который должен быть подписан с компанией», - заявил Абашидзе, который имел в виду расположенную в Женеве компанию SGS. Именно эта компания должна заняться мониторингом. Зураб Абашидзе, который с 2012 года проводит переговоры с Григорием Карасиным в формате прямого диалога, добавил, что очередная встреча двух дипломатов пройдет, предположительно, в начале июля.

XS
SM
MD
LG