Accessibility links

В столице Ингушетии построят стадион вместимостью вдвое больше населения города


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров утвердил проект строительства в Магасе самого крупного в регионе стадиона с футбольной ареной, информирует «Интерфакс».

«Рассмотрели несколько архитектурно-градостроительных решений будущего стадиона с футбольной ареной на 15 тысяч мест в Магасе. Предпочтение отдал наиболее современному проекту», - написал Евкуров в своем аккаунте в инстаграме после встречи с замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Лидой Плиевой.

Лидер Ингушетии сообщил, что на встрече также поднимались актуальные вопросы, касающиеся формирования внешнего архитектурного облика столицы республики Магаса. Евкуров высказал мнение о том, что композиционно-стилевые решения строящихся зданий, в том числе частных инвестиционных объектов, должны естественно вписываться в облик города.

Как уточнили в пресс-службе главы субъекта, новый стадион в Магасе, строительство которого начнется в ближайшее время, претендует на статус крупнейшего в регионе. Там будут созданы условия для проведения массовых спортивных мероприятий, а также государственных акций. По данным Росстата, по состоянию на 1 января 2016 года, население Магаса составляло 6880 человек.

XS
SM
MD
LG