Accessibility links

«Новая газета»: Силовики потребовали от Мурада Амриева признать вину


Мурад Амриев, подозреваемый в использовании подложного документа, ответил отказом на требование силовиков признать вину и подал ходатайство о прекращении уголовного дела, сообщила «Новая газета», передает портал «Кавказский узел».

Сотрудник правоохранительных органов призвал Амриева к деятельному раскаянию, то есть к признанию своей вины, сообщила в ночь на 15 июня «Новая газета». «Это уже второе условие, которое было выдвинуто спортсмену и его семье. Первым было отказаться от услуг адвоката Петра Заикина, нанятого для защиты интересов Мурада Амриева Комитетом по предотвращению пыток», - пишет газета.

По данным издания, член СПЧ при главе Чечни Хеда Саратова подтвердила, что силовики пытались получить от Амриева признание вины. По ее словам, спортсмен отказался это делать и накануне подал ходатайство о прекращении уголовного дела по истечению сроков давности. По закону на ответ у следователя есть трое суток, информирует издание.

Чемпион мира по ММА Мурад Амриев был задержан в Белоруссии в связи с тем, что находился в розыске по подозрению в использовании подложного документа. 9 июня Амриев был доставлен в изолятор Старопромысловского РОВД в Грозном, но вечером того же дня освобожден под подписку о невыезде.

XS
SM
MD
LG