Accessibility links

«Рустави 2»: Заключенный сбежал из здания Главного полицейского управления Тбилиси


Обвиняемый в разбойном нападении на популярного грузинского юмориста Давида Ростомашвили сбежал от сотрудников полиции прямо из здания Главного полицейского управления Тбилиси. Информацию об этом распространяет телекомпания «Рустави 2». Инцидент, как утверждается, произошел 15 июня. В течение трех дней в МВД Грузии отказывались подтвердить произошедшее.

Вместе с тем, информацию о побеге Кирвалидзе подтверждает его адвокат. Ловерт Купатадзе говорит, что в последний раз видел своего подзащитного в районном управлении полиции Исани-Самгори, куда его привезли сразу после задержания. Уже на следующий день Купатадзе пришел в Главное полицейское управление, чтобы встретиться с Кирвалидзе в изоляторе, однако узнал о его бегстве.

«Рустави 2» также сообщает, что по факту побега обвиняемого в разбое было возбуждено дело и начата следственная проверка. Один из сотрудников полиции, сопровождавший Кирвалидзе, был отстранен от исполнения служебных обязанностей до выяснения обстоятельств. По информации телеканала, МВД до сих пор ничего не известно о местонахождении Кирвалидзе.

Как сообщает агентство «Новости-Грузия», на 44-летнего юмориста Давида Ростомашвили, который носит звание полковника полиции, напали днем 14 июня на улице. Ростомашвили доставили в больницу с проломленной головой. Предполагаемый нападавший был задержан сотрудниками патрульной полиции в 20 метрах от места преступления.

XS
SM
MD
LG