Accessibility links

СМИ: Лидер конголезских мятежников утверждает, что грузинский пилот погиб


Лидер конголезских мятежников в интервью телекомпании «Имеди» утверждает, что грузинский летчик Сосо Осураули погиб 13 или 14 мая во время отражения операции, проведенной правительственными войсками Конго, передает информагентство IPN.

Лидер организации «23 марта» заявил, что они не требовали выкупа за пилота от властей Грузии, поскольку «не являются террористами или криминальной группировкой». По его словам, передача Осураули представителям Министерства иностранных дел Грузии была почти решена, когда правительственные силы начали штурм лагеря, во время которого грузинский летчик погиб вместе с шестью бойцами мятежников.

«В переговорах с представителями вашего правительства мы подчеркнули, что не требуем денег. Единственное, чего мы требовали от вашей власти, чтобы после того, как они заберут своего гражданина, не давали ему возможности приезжать в Конго для того, чтобы воевать против граждан нашей страны», - заявил Бисимва.

Вместе стем, военный блогер и правозащитник Давид Немсадзе считает, что грузинский пилот жив. «С полной ответственностью заявляю, что полковник Осураули жив», - утверждает офицер запаса.

XS
SM
MD
LG