Accessibility links

Обвиняемым в убийстве Немцова грозит наказание вплоть до пожизненного


Обвиняемым в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, заявил присяжным судья Московского окружного военного суда, передает РИА Новости.

Судья пояснил, что информация о наказании не должна влиять при ответе на вопрос о виновности, а доводится для сведения присяжных, лишь чтобы они обдумали вопрос о снисхождении. Судья продолжит напутственную речь 27 июня. После этого присяжные удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске.

XS
SM
MD
LG