Accessibility links

Грузинский дирижер Николоз Рачвели стал послом Детского фонда ООН


Композитор, дирижер и художественный руководитель Национального симфонического оркестра Грузии Николоз Рачвели удостоен звания посла доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). В этом ранге он займется защитой прав детей с ограниченными возможностями и вопросами предупреждения детского насилия.

Основные цели Детского фонда ООН - защита прав детей, сокращение смертности детей и матерей, содействие получению начального образования детям и др. В достижении этих и многих других целей ЮНИСЕФ помогают более 180 послов доброй воли, информирует «Новости-Грузия».

«Я рада, что Николоз Рачвели присоединился к команде ЮНИСЕФ, к ее сторонникам и послам. На протяжении многих лет он активно сотрудничает с фондом, помогает, чтобы наш посыл о том, что все дети должны пользоваться равными правами, дошел бы до более широких слоев», - сказала журналистам представитель фонда в Грузии Лайла Омар Гади.

Грузинский композитор при сотрудничестве с Союзом деятелей искусства «Концепт-Арт» помогает Детскому фонду ОНН с 2014 года.

XS
SM
MD
LG