Accessibility links

Кямран Алиев: Дело Мухтарлы ведется по законам Азербайджана, а не ЕП


Азербайджан - независимое государство и расследование по делу Афгана Мухтарлы ведется рамках законодательства страны, а не Европейского парламента. Об этом заявил журналистам заместитель генерального прокурора Азербайджана Кямран Алиев, находящийся в Тбилиси.

При этом Алиев подчеркнул, что сам он непосредственно не включен в расследование по делу оппозиционного журналиста, однако то, что Мухтарлы «пересек границу со стороны Грузии, может вызвать определенные вопросы», передает «Грузия онлайн».

Что касается распространенной информации об ухудшении здоровья журналиста, представитель Генпрокуратуры Азербайджана сказал, что в пенитенциарной системе есть служба медицинского обслуживания и подобные сведения по самочувствию журналиста к нему не поступали.

Кроме того, замгенпрокурора вновь заявил, что Афган Мухтарлы был арестован после того, как незаконно пересек границу, и этот факт расследуется, большей информации по расследованию он предоставить не может, так как она является конфиденциальной.

XS
SM
MD
LG