Accessibility links

Омбудсмен Армении потребовал возбудить дело об избиении членов «Сасна Црер» в суде


Следствию поручено установить обстоятельства применения насилия в здании суда в отношении пяти членов отряда «Сасна Црер», на телах которых обнаружены телесные повреждения, заявили в Генпрокуратуре. В полиции назвали применение силы обоснованным. Но омбудсмен страны потребовал немедленно возбудить уголовное дело, передает «Кавказский узел».

28 июня перед судебным заседанием по делу 14 членов отряда в здании суда произошла потасовка между подсудимыми и полицейскими, после которой трое подсудимых были выведены из помещения, а на сторонника «Сасна Црер» составлен протокол о попытке применения силы к правоохранителям. По словам адвоката Ары Папикяна, подсудимые подверглись избиениям в здании суда.

Сотрудники офиса омбудсмена накануне встретились с фигурантами дела и изучили внешние телесные повреждения. На телах пяти подсудимых выявлены следы насилия. «Все эти факты содержат явные признаки преступления, на основании которых необходимо возбудить уголовное дело. Все полученные материалы направлены в Генпрокуратуру для проверки», - заявил омбудсмен Арман Татоян.

Генпрокуратура уже направила в Специальную следственную службу материалы по поводу инцидента в суде для проверки обстоятельств и дачи правовой оценки, сообщили в пресс-службе ведомства.

XS
SM
MD
LG