Accessibility links

Швейцарская компания Stadler может построить вагоностроительный завод в Грузии


Швейцарская компания Stadler, занимающаяся производством поездов, рассматривает перспективу строительства в Грузии вагоностроительного и ремонтного завода, говорится в сообщении на сайте грузинского правительства, передает «Новости-Грузия».

Президент Stadler Rail AG Петер Шпулер и министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария сегодня, 30 июня, в Тбилиси подписали меморандум о взаимопонимании. В документе говорится, что компания изучит инвестиционные возможности страны. Кроме того, Stadler выражает готовность осуществить в Грузии инвестиции, в частности, открыть в стране дочернее вагоностроительное предприятие.

Stadler Rail Group является системным поставщиком решений по производству железнодорожного и городского транспорта, располагает предприятиями в Швейцарии, Германии, Австрии, Польше, Чехии, Венгрии, Италии, Беларуси, Алжире и США.

В июле 2016 года Грузия закупила у Stadler четыре двухэтажных поезда, которые сегодня курсируют по направлению Тбилиси-Батуми. Общая сумма сделки составила порядка 40 миллионов евро.

XS
SM
MD
LG