Accessibility links

«Грузинская мечта» определилась с кандидатом на пост мэра Тбилиси


Политсовет «Грузинской мечты» на сегодняшнем заседании, 1 июля, утвердил вице-премьера и министра энергетики Каху Каладзе на пост мэра Тбилиси. По информации телеканала «Рустави 2», после завершения заседания члены правящей партии сообщили, что не рассматривали кандидатуру бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на пост мэра - ранее информация об этом появилась в СМИ.

Представители большинства также отмечают, что основатель «Грузинской мечты», миллиардер Бидзина Иванишвили не будет принимать участие в избирательной кампании перед выборами мэра Тбилиси. Сегодня в 20:00 в парке на Мтацминда премьер-министр Георгий Квирикашвили официально представит Каладзе на пост мэра Тбилиси от правящей партии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Сегодняшнее заседание политсовета «Грузинской мечты» проходило на фоне шумной акции протеста. У офиса партии в центре столицы собрались сотрудники торгового центра «Детский мир», уничтоженного пожаром в январе нынешнего года. Пострадавшие потребовали встречи с Каладзе, собравшиеся заявили, что придут в парк Мтацминда, если вице-премьер не выйдет к ним.

Погорельцы считают, что действующие власти, как городские, так и центральные, не выполнили своих обязательств и не оказали им необходимой помощи. «У Каладзе нет морального права на то, чтобы быть мэром города. Когда он был вице-премьером, он не был смелым и не вышел к этим людям», - сказал адвокат Придон Сухишвили, представляющий интересы пострадавших.

XS
SM
MD
LG