Accessibility links

В Грузии открыта регистрация на Тбилисский благотворительный марафон


В Грузии открыта регистрация на Тбилисский благотворительный марафон – она продлится до 21 октября на официальном сайте мероприятия. Для тех, кто пройдет регистрацию до 22 сентября, организаторами будут специально подготовлены именные майки. Их можно будет получить 20 и 21 октября с 10:00 до 21:00 в регистрационных палатках, которые будут расположены перед столичным Концертным залом (Филармонией). С собой нужно будет иметь удостоверение личности и свой регистрационный номер.

Стоимость регистрации для участия в забеге на дистанцию 10 км составляет – 15 лари (порядка 6,2 долларов), на дистанцию 21,1 километра – 20 лари (8,2 доллара). Детям от 6 до 11 лет предлагают бежать 500 метров, а подросткам от 11 до 15 - 1 километр. Для детей забег традиционно будет бесплатным. В этом году количество участников в детском марафоне ограничено и составляет 200 человек.

Кроме того, в 2017 году на марафоне появилось новшество - организаторы добавили эстафету, участниками которой смогут стать 30 команд по 4 человека. Каждый из членов команд будет пробегать разные расстояния. Tbilisi Marathon 2017 состоится 22 октября, в воскресенье. Старт и финиш, как и всегда, у классической гимназии. В здании Тбилисской классической гимназии будет расположен информационный пункт, где все участники смогут получить нужную информацию, а также сдать на время марафона личные вещи.

Организаторы забега по традиции удваивают поступившую по итогам марафона сумму и направляют ее на благотворительность. В 2016 году было собрано 23 тысячи лари. Детскому хоспису «Паллиативный уход за детьми на дому» организаторы передали 46 тысяч лари. О бенефициаре 2017 году организаторы объявят позже, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG