Accessibility links

Ереванский суд удалил с процесса 17 обвиняемых по делу «Сасна Црер»


Суд в Ереване удалил с процесса 17 обвиняемых по делу «Сасна Црер». Обвиняемые дважды отказывались встать, приветствуя суд. Также суд применил санкцию к адвокату одного из обвиняемых Монике Маргарян, которую не пропустили в зал заседаний судебные распорядители, передает «Кавказский узел».

Слушания по делу сегодня возобновились после перерыва, когда трое отсутствовавших в начале процесса адвокатов смогли пройти в зал суда. Сразу после возобновления процесса судья применил санкцию к 17 фигурантам дела, которые отказались встать при его входе в зал заседаний.

После перерыва обвиняемые вновь отказались приветствовать судью. Суд удалил всех, за исключением Манукяна, из зала и вновь объявил перерыв. Несмотря на удаление, всех обвиняемых привели в зал суда, когда слушание возобновилось.

Вооруженный отряд «Сасна Црер» с 17 по 31 июля 2016 года в армянской столице захватил и удерживал здание полка ППС с заложниками. К 30 июля повстанцы освободили заложников, а днем позже отряд сдался. Всего обвинение по делу о захвате здания полка ППС было предъявлено 47 фигурантам.

XS
SM
MD
LG