Accessibility links

Вышедшая из берегов река Риони повредила дороги и мосты в Западной Грузии


Стихия разбушевалась в высокогорном регионе Западной Грузии – Раче. Из-за сильного дождя вышла из берегов река Риони, которая разбила береговые укрепления в городе Они, а также создала проблемы в нескольких селах в высокогорных районах региона. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

По информации администрации Онского муниципалитета, река повредила автомобильную дорогу на участке Саглоло-Геби, из-за чего село Геби оказалось оторванным от райцентра. К настоящему времени пешеходный путь в село восстановлен. В Верхней Раче из-за вышедшей из берегов реки сломаны два автомобильных моста в селе Гона. Также были повреждены береговые укрепления на курорте Уцери, из-за чего были затоплены сельскохозяйственные земли и территория близ минерального источника «Наперцкали».

По данным администрации, на участках дороги Саглоло-Геби, а также государственной трассы Кутаиси-Алпани-Шови-Мамисони создались очаги оползней. Река Риони также повредила основание моста на въезде в село Гоми. Ситуацию на месте изучает специальная рабочая группа, которая подсчитывает ущерб, нанесенный стихией, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG