Accessibility links

В Западной Грузии стихия унесла жизнь пожилого мужчины


17 сообщений о наводнениях, вызванных сильными дождями, было зафиксировано в масштабах всей Грузии Агентством по управлению чрезвычайными ситуациями МВД. Тревожные вызовы за минувшие сутки поступали из регионов Самегрело - Земо-Сванети и Рача-Лечхуми, где вследствие длительных дождей разбушевались и вышли из берегов горные реки. Жители муниципалитетов Хоби и Они сообщали в центр «112» о затоплении первых этажей жилых домов и дворов.

«Спасательные бригады МВД мгновенно реагировали на все без исключения сообщения. В чрезвычайном режиме они продолжали работы по откачке воды и помогали местным жителям перенести предметы домашнего обихода в безопасное место», - говорится в заявлении МВД Грузии. Несмотря на быстрое реагирование спасателей, в Мартвили стихия унесла жизнь пожилого мужчины, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По данным ведомства, накануне вечером, 7 июля, 65-летний пастух, в условиях непогоды, зашел в реку Абаша, чтобы вывести оттуда крупный рогатый скот. Пожилой мужчина не смог справиться с сильным течением, и его стало сносить. Спасательная бригада прибыла на место спустя четыре минуты после поступления вызова. Уже на шестой минуте спасатели и водолазы подняли тело мужчины с 10-метровой глубины. По факту гибели жителя Мартвили МВД начало следствие по статье «доведение до самоубийства».

XS
SM
MD
LG