Accessibility links

Пострадавшие от пожара в Поти торговцы не исключают версию поджога


Пожар, возникший на территории торгового центра в Поти, практически потушен. Пламя было локализовано к 10 утра, после чего пожарные потушили еще несколько отдельных участков возгорания. Часть торговцев получили доступ к своим магазинам и начали выносить уцелевшую продукцию.

У торговцев нет конкретной версии по поводу того, что могло стать причиной возгорания, однако они подозревают, что имел место умышленный поджог, сообщает телекомпания «Рустави 2». Торговцы исключают, что пожар возник из-за неполадки в электропроводке, так как, по их словам, по ночам на рынке полностью отключают свет.

По данным СМИ, одна из женщин, имущество которой пострадало от пожара, пыталась покончить жизнь самоубийством, 43-летняя пострадавшая была госпитализирована. По ее словам, ущерб от пожара слишком большой и она не сможет выплачивать банковский кредит, передает «Новости-Грузия».

Пока не известна официальная причина возникновения пожара. По последним данным, огонь уничтожил половину вещевого рынка, на котором расположены 50 магазинов и 144 крытых торговых точек. В результате пожара на рынке сгорела территория площадью порядка 2000 кв.м, сообщили в пресс-службе мэрии.

XS
SM
MD
LG