Accessibility links

В Абхазии налажено регулярное почтовое сообщение со странами СНГ


Регулярное почтовое сообщение налажено между Абхазией, Россией и другими странами СНГ, сообщил сегодня, 10 июля, начальник Управления связи и массовых коммуникаций самопровозглашенной республики Лаша Шамба.

24 мая 2013 «Почта России» и «Абхазсвязь» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому российское предприятие обеспечивает пересылку международных отправлений в Абхазию.

«С 7 июля налажена обратная связь, которая была прервана 25 лет назад. В настоящее время восстановлен полноценный обмен почтой. Мы проработали логистику и тарифную политику. Думаю, что те, кто предпочитает интернету почтовые услуги, будут довольны», - цитирует Шама «Абхазия-Информ».

По его словам, теперь из Абхазии в Россию и другие страны СНГ по почте можно отправить и получить не только письмо, бандероль, но и получать товары из российских интернет-магазинов. В настоящее время ведутся переговоры с целью налаживания доставок товаров из интернет-магазинов дальнего зарубежья.

В Абхазии работают всего 12 почтальонов, шесть из них - в Сухуми. Здание Главпочтамта в столице сгорело во время пожара в январе 2012 года. Временно он располагается в здании Сухумской телефонной станции.

XS
SM
MD
LG