Accessibility links

Грузия принимает участие в международных учениях Sea Breeze на Украине


Сводный взвод роты Bravo 22-го батальона 2-й пехотной бригады ВС Грузии, а также представители департамента береговой охраны МВД принимают участие в международных военных учениях на Украине Sea Breeze 2017, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкрй на Министерство обороны Грузии.

Учения стартовали сегодня, 10 июля, и продлятся до 23 июля в морской акватории Одесского региона. В них принимают участие командование 6-го флота армии США, представители ВМС Украины, а также военные из Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Турции, Канады, Молдовы, Нидерландов, Польши и Румынии. Целью учений является координация и сотрудничество между военно-морскими силами стран-участниц, а также обмен опытом по вопросам морской безопасности.

В рамках Sea Brezze 2017 грузинский взвод пройдет тактическую и огневую подготовку, в отработке боя в населенных пунктах, патрулировании, защите стратегически важных объектов, амфибийных операциях и воздушном десантировании. Грузинские военные примут участие и в спортивных мероприятиях.

Это уже второй случай, когда военные 2-й пехотной бригады ВС Грузии принимают участие в учениях Sea Breeze. В 2008 году в учениях участвовал взвод 21-го батальона бригады.

XS
SM
MD
LG