Accessibility links

Представители «Альянса патриотов» обсудят в Москве сотрудничество Грузии и НАТО


Депутаты парламента Грузии от «Альянса патриотов» Ада Маршания и Георгий Ломия на встрече с российскими коллегами в Москве обсудят сотрудничество Грузии и НАТО. Об этом в эфире телекомпании «Рустави 2» сообщил один из лидеров оппозиционной партии Ирма Инашвили.

«После первой встречи мы не ждем конкретных результатов. Будет большим достижением, если по итогам будет зафиксирована позиция, что такие встречи должны продолжиться. Что представляет наша фракция в этом случае? Это тема Цхинвали, Сухуми, остановка процесса передвижения границ», - сказала Инашвили, передает «Новости-Грузия».

По ее словам, у «Альянса» есть альтернативное видение сотрудничества Грузии с НАТО. «У нас есть абсолютно новая инициатива в отношении НАТО, и об этом мы поговорим с членами российской Думы. Это будет интересно, в первую очередь, и для НАТО, и для России, и будет полезно для нас», - считает Инашвили.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников приветствует диалог на парламентском уровне. «С нашей стороны мы поставим вопросы гуманитарного, культурного и религиозного сотрудничества, поговорим о визовых проблемах и упрощении передвижения между странами», - сказал Калашников. При этом он подчеркнул, что российская сторона будет обходить острые политические темы.

XS
SM
MD
LG