Accessibility links

В Грузии разработана новая программа образования нацменьшинств


Государственное министерство Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства подготовило проект под названием «Отбор знающих два языка учителей в регионах проживания национальных меньшинств». Сегодня, 11 июля, проект был представлен общественности.

Выступивший на мероприятии госминистр Кетеван Цихелашвили отметила, что главной целью проекта является увеличение качества образования в регионах проживания нацменьшинств, обеспечение работой учителей этой категории граждан Грузии, увеличение интереса молодежи к педагогическому образованию.

Министр науки Александр Джеджелава в свою очередь отметил, что его ведомство поддерживает представленный проект. По его словам, в проекте могут принять участие имеющие диплом бакалавра, свободно владеющие грузинским и родным языками молодые люди, передает «Грузия онлайн».

Было отмечено, что конкурс пройдет в два этапа. Успешно прошедшие оба тура конкурса молодые люди смогут сначала работать как вспомогательные учителя по специальности и получать высокую зарплату.

XS
SM
MD
LG